You are here
Home >

2019

Classifica finale torneo SBC:

12° Montessori

11° Casnate

10° Santa Chiara

9° Via Fiume 3

8° Via Giulini 2

7° Torno

6° Via Montelungo

5° Via Fiume 2

4° Via Brambilla

3° CRF 2

2° Gallio

1° Via Magenta

Champions League

4° San Carpoforo

3° Via Fiume 1

2° Via Giulini 1

1° CRF 1

Quintetto maschile: Matteu (Montessori), Anibaldi (Santa Chiara), Romeo (Brambilla), Palma (Gallio), Aleotti (Fino).

Quintetto Eurolega: Bandirali, Ronchetti, Girola, Invernizzi, Pulcinelli.

Quintetto femminile: Pensa, Lo Monaco, Signorile, Guffanti, Masiella.

MVP M: Anibaldi

MVP F: Lo Monaco

MVP SBC: Meroni

MFP F SBC: Guffanti

2018

Premiazioni effettuate da:

  • dott. Orsenigo, GM Di ACSM AGAM
  • Marco Galli, Assessore Sport Comune di Como
  • Anna Veronelli, Presidente Consiglio Comunale Como
  • Tonino Galliano, Presidente Circolo Ricreativo Finese
  • Guido Corti, Presidente Polisportiva Comense
  • Sergio Del Vecchio, Responsabile Tecnico Sett. Giovanile Comense
  • Laura Maiorano, ex Giocatrice Serie A
  • Filippo Politi, Giocatore professionista serie B

Premi Mascotte: Angelo

Premio Assist: Greppi

Premio Crescerò: Lucia Molteni

MVP Torneo SBC: Paolo Bellieni

MVP Torneo SBC: Kisley Cibenga

Classifica finale torneo SBC:

4° Via Giulini 2

3° Via Fiume 2

2° Gallio

1° Via Fiume 1

Classifica finale Champions League: 

11° Torno

10° Via Brambilla

9° Santa Chiara

8° San Carpoforo 2

7° Via Giulini 1

6° Montessori

5° Casnate

Premio Karaoke: Renato Cibelli

Premio LiMenoTutti: Marta Natalizi

Premio Volley: Gambuzza Chiara

Premio Fulmine: Gioele

Premio Mozzarella: Riccardo

Quintetto maschile: Giovanni Rigamonti, Edoardo Mancini, Luca Bandirali, Giacomo Invernizzi, Faggion

Quintetto femminile: Greta Masiero, Valentina Lomonaco, Maddalena Stripoli, Caterina Merolo, Giulia Rainini

4° Via Fiume 1

3° Via Magenta

2° Montelungo

Miglior giocatore del torneo: Giacomo Faggion

1° San Carpoforo 1

 

Top
Follow by Email
Facebook
YOUTUBE
INSTAGRAM